众薄其牌

<small id='put80'></small><noframes id='put80'>

    <tbody id='put80'></tbody>

  • <tfoot id='put80'></tfoot>

        <legend id='put80'><style id='put80'><dir id='put80'><q id='put80'></q></dir></style></legend>
        <i id='put80'><tr id='put80'><dt id='put80'><q id='put80'><span id='put80'><b id='put80'><form id='put80'><ins id='put80'></ins><ul id='put80'></ul><sub id='put80'></sub></form><legend id='put80'></legend><bdo id='put80'><pre id='put80'><center id='put80'></center></pre></bdo></b><th id='put80'></th></span></q></dt></tr></i><div id='put80'><tfoot id='put80'></tfoot><dl id='put80'><fieldset id='put80'></fieldset></dl></div>

            <bdo id='put80'></bdo><ul id='put80'></ul>

                1. <li id='put80'><abbr id='put80'></abbr></li>
                  • <li id='evtjr'></li>

                    <dd id='evtjr'><tbody id='evtjr'><td id='evtjr'><optgroup id='evtjr'><strong id='evtjr'></strong></optgroup><address id='evtjr'><ul id='evtjr'></ul></address><big id='evtjr'></big></td><table id='evtjr'></table></tbody><pre id='evtjr'></pre></dd><span id='evtjr'><b id='evtjr'></b></span>

                          <dfn id='evtjr'><optgroup id='evtjr'></optgroup></dfn><tfoot id='evtjr'><bdo id='evtjr'><div id='evtjr'></div><i id='evtjr'><dt id='evtjr'></dt></i></bdo></tfoot>

                          <ul id='evtjr'></ul>

                              您当前的位置:众薄其牌 > 互动交流 > 县长信箱

                              关于芜湖县尚城国际小区物业乱收费的问题

                              信件编号: 20191225001 来信时间: 2018-12-25 10:58:06
                              信件类型: 我要投诉 姓名: 张****
                              内容: 尊敬的芜湖县个位领导: 我是尚城国际的一位业主,入住该小区3年以来,该小区至今消防和自来水没有通过有关部门验收,开发商还要收1.5元每平米的物业费,不交就停水,上法院去起诉,我们业主不是不愿意交物业费,而是收费和服务不成正比,该小区里面本来的绿化变成了菜地,几个大门长期无人看收,楼道卫生长期无人打扫。希望领导在百忙之中关心一下。
                              答复情况:
                              答复单位:湾沚镇    答复时间:2018-12-31 10:44:13

                              DAFUYIJIAN:

                              您好!对您反映的问题,我们立即要求湾沚镇调查核实。现就相关情况回复如下:
                              尚城国际小区物业费为0.78元/㎡,经查看收费存根均按此标准执行。
                              关于小区毁绿种菜、大门无人值班和楼道卫生长期无人打扫现象,前进物管站安排专人进行现场走访,仅发现楼道打扫不及时的问题确实存在,已对物业进行口头批评,并要求按照每天不少于一次的频率进行打扫。湾沚镇已督促前进物管站加强日常监管,不断提高物业管理水平。至于消防和自来水未通过有关部门验收的问题请咨询县住建局。 
                              另外,物业服务企业属有偿服务,小区业主应主动按期交纳物业费以维持小区物业正常运转。针对物业管理中存在的问题可以直接反馈至物业,也可联系社区物管站:吕鹏飞 。

                              联系人:湾沚镇创建物业办沈亚军
                              联系方式:
                              2019年12月26日

                              用户满意度评价: 满意

                              西部棋牌---众薄其牌_欢迎您 乐酷棋牌---众薄其牌_欢迎您 升机棋牌---众薄其牌_Welcome 最好赌博网 - 关于芜湖县尚城国际小区物业乱收费的问题_芜湖县人民政府 十点半棋牌游戏下载---众薄其牌_欢迎您